Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2016 года Волонтерский опыт из Липецка востребован в российских регионах

В начале июля под городом Владимиром проходила вторая смена всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», которая собрала молодых депутатов и политических лидеров со всех страны. Среди приглашенных были и представители Липецкой области, волонтерского проекта «Дорогами безопасности».

На форуме липецкий проект подвергся серьезному анализу группы экспертов, которые, рассмотрев его, дали высокую оценку проделанной работе и советы на дальнейшее развитие.

Как отметил куратор липецкого проекта Вячеслав Мелехин, эксперты особо подчеркивали, что проект затрагивает очень актуальные проблемы подготовки молодых участников дорожного движения как примерных водителей, пассажиров и пешеходов. Помимо профессионалов, проектом заинтересовались и обычные участники форума. Молодые люди активно задавали вопросы о деятельности проекта, сложностях в его реализации, финансировании. У некоторых появилась идея создать подобный проект в своих регионах. Это в очередной раз показывает, что поиски результативных форм волонтерской деятельности в сфере дорожной безопасности находят понимание и поддержку молодых активистов.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости