Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2016 года В Кольском районе полицейскими раскрыта кража с банковской карты

В полицию обратился житель поселка Мурмаши 1997 года рождения с заявлением о хищении у него денег со счета банковской карты. Северянин пояснил, что карта из его квартиры пропала после ухода знакомых. Вскоре ему пришло смс-сообщение о списании со счета 8 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что предполагаемые злоумышленники, похитив карту путем свободного доступа, при помощи услуги «Сбербанк онлайн» перевели деньги потерпевшего на свой банковский счет. Затем они обналичили денежные средства через банкомат.

Сотрудники полиции установили банкомат, где злоумышленники снимали денежные средства с карты заявителя, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции двое подозреваемых. - 23-летние жители поселка, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемые признались в содеянном и сообщили, что деньги успели потратить на личные нужды. Банковская карта потерпевшего изъята полицейскими при обыске.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости