Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июля 2016 года В Новгородском районе полицейскими направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в браконьерстве

В межмуниципальном отделе МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя деревни Липицы, который обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением запрещённого орудия лова.

Полицейскими установлено, что ещё осенью 2015 года он, не имея на то специального разрешения, поставил на одном из участков озера Ильмень ставную рыболовную сеть длиной 50 метров. После того, как браконьер вытащил сеть с уловом на берег, он был задержан сотрудниками отдела рыбоохраны.

В марте нынешнего года на основании поступивших к ним материалов из отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области, в подразделении дознания МОМВД России «Новгородский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

В ходе его расследования, сотрудники полиции организовали проведение специальной ихтиологической экспертизы, позволившей доказать факт истребления обвиняемым рыбы и причинения экологического ущерба озеру Ильмень.

В настоящее время материалы данного уголовного дела вместе с обвинительным заключением переданы для рассмотрения в Новгородский мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости