Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июля 2016 года В Пскове сотрудники ППС по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи и поджога

Полицейские выяснили, что подозреваемый разбил в автомашине стекло и похитил мобильный телефон. Затем, с целью сокрытия следов преступления совершил поджог

19 июля в полицию поступило сообщение, что около 5:00 у дома по улице Коммунальной произошло возгорание автомашины «Сеат». Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что совершен поджог.

На розыск злоумышленника незамедлительно были ориентированы наряды полиции. При отработке, прилегающей к месту происшествия территории, экипажем ППС УМВД России по городу Пскову, был задержан и доставлен в отдел полиции неработающий, ранее судимый гражданин 1984 года рождения.

Полицейские выяснили, что подозреваемый разбил в автомашине стекло и похитил мобильный телефон. Затем, с целью сокрытия следов преступления совершил поджог.

В настоящие время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости