Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июля 2016 года Полицейские Тувы обеспечили общественный порядок во время праздничных мероприятий в Дзун-Хемчикском районе

На территории Дзун-Хемчикского района с 14 по 17 июля проводились мероприятия, посвященные празднованию XVII Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ-2016» а также "Наадым-2016" районного уровня.

В этом году кроме музыкального фестиваля и праздника животноводов «Наадым» проводились конные скачки и турнир по национальной борьбе Хуреш, а также другие массовые мероприятия.

В связи с важностью и международным значением мероприятия "Устуу-Хурээ", Министерством внутренних дел по Республике Тыва приняты меры по организации обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

По данным МВД по Республике Тыва в различных мероприятиях приняло около 1 500 человек. В палаточном городке проживало порядка тысячи участников фестиваля, среди которых были и гости из зарубежья.

В целях охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан в период проведения массовых мероприятий, в усиленным режиме несли службу около 80 сотрудников органов внутренних дел республики, среди которых бойцы ОМОН, сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, а также личный состав полиции Дзун-Хемчикского, Барун-Хемчикского и Улуг-Хемского районов.

В ходе проверок антиалкогольного законодательства, сотрудниками полиции выявлен один факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости в неустановленном для торговли месте. В общем, проверено 10 торгвых точек.

Во время рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Мак" выписано 6 предписаний об уничтожении дикорастущей конопли.

Полицейские привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах 25 человек. Также, инспекторами ПДН выявлены 5 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в отношении законных представителей составлено 25 протоколов.

В период проведения праздничных мероприятий оперативная обстановка оставалась стабильной, чрезвычайных происшествий не допущено. Сотрудники полиции в круглосуточном режиме обеспечивали общественный порядок, безопасность и покой граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости