Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2016 года В Республике Алтай стартует профилактическое мероприятие «Веломототранспорт»

Анализ основных показателей аварийности свидетельствует о том, что на территории Республики Алтай возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

За шесть месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей данной категории транспортных средств, в которых 3 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести, из них три происшествия произошли по вине несовершеннолетних водителей, в которых получили травмы 4 ребенка.

Несмотря на вступившие в силу изменения в Правилах дорожного движения, касающиеся скутеристов и мопедистов, огромное количество подростков продолжает управлять данным видом транспорта, не имея права управления, чем грубо нарушают не только правила безопасного поведения на дорогах, но и подвергают неоправданному риску себя и других участников дорожного движения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также привлечения внимания граждан к проблеме аварийности с участием вело – и мототехники, в период с 15 июля по 20 августа Госавтоинспекция региона проводит профилактическое мероприятие «Веломототранспорт».

С целью предупреждения и пресечения нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних водителей велосипедов и мопедов наряды ДПС будут осуществлять патрулирование во дворах жилых домов, а также в жилых зонах. О фактах выявленных нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, информация будет направлена в инспекцию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер административного характера в отношении родителей.

С детьми и подростками проведут беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе напомнят о применении средств индивидуальной защиты при управлении двухколесным транспортом, а также о необходимости получения водительского удостоверения категории «М», для управления мопедом и скутером.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости