Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2016 года Сотрудники полиции обеспечат безопасность в период подготовки и проведения выборов в Республике Алтай

В единый день голосования 18 сентября 2016 года на территории Республики Алтай, в 11 муниципальных образованиях, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ. Учитывая общественно – политическую значимость предстоящих выборов, МВД по Республике Алтай и его структурными подразделениями на местах принимаются меры, направленные на выполнение задач по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки к проведению данных мероприятий.

Руководством МВД предусмотрен целый комплекс организационно-практических мероприятий. В данный момент утверждены расчеты сил и средств органов внутренних дел, задействованных в мероприятиях по охране общественного порядка при проведении избирательной кампании, сформирована рабочая группа по взаимодействию с органами исполнительной власти, избирательной комиссией Республики Алтай, координации действий сил и средств, выработки управленческих решений по реагированию на возможные осложнения оперативной обстановки.

Традиционно будет организован прием населения и «горячая» телефонная линия с целью получения информации о правонарушениях при подготовке и проведении выборов, с принятием соответствующих мер по обращениям граждан, связанным с нарушением их законных прав и интересов.

Так же запланировано проведение дополнительных занятий с личным составом органов внутренних дел по изучению законодательства о выборах и референдумах РФ, нормативно-правовых актов МВД РФ, отработке практических навыков предупреждения и пресечения правонарушений в период подготовки и проведения выборов. С личным составом проведены дополнительные инструктажи, входе которых поставлены задачи на проявление повышенной бдительности и оперативное реагирование при получении сообщений о нарушениях избирательного законодательства, а также неукоснительного исполнения законодательства в указанный период.

В ходе избирательной кампании особое значение уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности объектов проведения выборов, предупреждению возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий.

В этих целях под усиленную охрану полиция возьмет места размещения избирательных комиссий, голосования и хранения избирательной документации, а также места массового пребывания граждан.

За двое суток до начала выборов запланировано обследование избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак, с последующим взятием их под круглосуточную охрану.

На территории Республики Алтай выборы пройдут на 242 избирательных участках. На охрану общественного порядка в день проведения выборов планируется задействовать около 600 сотрудников МВД, территориальных ОВД республики, включая спецподразделения МВД по Республике Алтай.

Для оказания содействия сотрудникам в охране общественного порядка планируется привлечь до 70 представителей добровольных народных и казачьих дружин.

Сотрудники полиции готовы оперативно и полностью выполнить все поставленные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости