Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 июля 2016 года Жители Усть-Коксинского района подозреваются в угоне автомобиля

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Коксинскому району задержаны местные жители 1988 и 1993 года рождения, подозреваемые в угоне автомобиля.

С заявлением о совершении преступления в дежурную часть полиции обратился житель села Усть-Кан. Мужчина сообщил, что приехал в село Амур к своему знакомому и припарковал автомобиль «ГАЗель» у ограды жилого дома, а утром обнаружил, что транспортное средство угнали.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен на 177 километре автодороги «Талда-Тюнгур-Природный парк Белуха».

Полицейские установили причастность к совершению преступления двух жителей села Амур 1988 и 1993 года рождения.

Подозреваемые были доставлены в отделение полиции, где признались в совершении угона. Они пояснили, что подобрав ключи к замку зажигания, совершили угон транспортного средства. Съехав с автодороги «Талда-Тюнгур-Природный парк Белуха» автомобиль, под управлением одного из злоумышленников, застрял на бездорожье. После чего сельские жители, бросив автомобиль, с места происшествия скрылись.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ – угон, то есть

неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости