Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2016 года В Ростовской области полицейские пресекли деятельность преступного сообщества

«Сотрудники ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области выявили хищение 85 миллионов рублей. Злоумышленники осуществляли фиктивные финансово-хозяйственные операции по реализации сантехнических товаров», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 21 отдела Управления «Ф» ГУЭБиПК МВД России совместно с коллегами из управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили деятельность преступного сообщества из 8 человек. Как установили полицейские, в состав структурированной преступной организации входили предприниматели, а также два работника ИФНС России по Октябрьскому району Ростова-на-Дону.

Сотрудники полиции выявили, что участники преступного сообщества, с июня 2013 по август 2014 годов, и представляли в налоговые органы недостоверные сведения для возмещения НДС. Таким образом, подозреваемые совершили хищения федеральных бюджетных средств в размере 85 миллионов рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемых Седьмым следственным управлением (с дислокацией в г. Ростове-на-Дону) ГСУ СК России возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1,2 и 3 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем»», - рассказала Ирина Волк.

Подозреваемым избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости