Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2016 года Дорожная хроника за 19 июля 2016 года

19 июля на автодорогах Республики Марий Эл было зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими.

В 06.30 в Медведевском районе на 13 км автодороги Йошкар-Ола – Санчурск, по предварительным данным, водитель автомашины Renault при выполнении обгона не убедился, что движущийся перед ним трактор МТЗ-82-1 подал сигнал поворота налево, и начал совершать поворот, в результате чего произошло столкновение. Травмы получил тракторист, который был помещен в больницу, а также его пассажир - ему назначено амбулаторное лечение.

Сразу 2 опрокидывания мотоциклов произошли около 19.20 в разных районах республики.

В Сернурском районе на 3 км автодороги Нижний Рушенер – Куракино, не справившись с управлением незарегистрированным мотоциклом «Минск», 27-летний местный житель совершил опрокидывание на проезжую часть. С травмами пострадавший был помещен в больницу.

В это же время в п. Юрино опрокидывание совершил еще один водитель, не имеющий права управления транспортным средством, но управлявший мотоциклом «Минск», также незарегистрированным в установленном порядке. При этом помимо него на мотоцикле ехали еще три человека, в том числе 10-летняя девочка, которая сидела на баке. В результате ДТП она получила травмы и была госпитализирована в республиканскую больницу. Водитель мотоцикла с места происшествия скрылся. Позже сотрудники ГИБДД нашли и задержали его. В отношении нарушителя составлены административные материалы сразу по нескольким ст. м: по ст. 12.6 КоАП РФ (перевозка пассажиров без мотошлема), ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права), ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся), ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (употребление водителем спиртных напитков после ДТП до проведения процедуры освидетельствования). Проводится административное расследование.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости