Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2016 года Сотрудники полиции Верхней Салды стали лучшими в области на Первенстве по летнему служебному биатлону в своей группе

19 июля в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» состоялось Первенство ГУ МВД России по Свердловской области по летнему служебному биатлону. Лучшие сотрудники со всей области представляли свои отделы и старались доказать, что именно они самые сильные, ловкие, меткие и выносливые. Каждый отдел представил на соревнования 2 или 3 сотрудников. В общей сложности в Первенстве приняли участие более 100 человек.

Было организовано 11 забегов, в том числе 1 женский. Участников разделили на 3 возрастные группы: до 35 лет, 35-39 и 40 лет и старше. Каждый участник показывал личный результат, затем баллы суммировались и итог подводился уже в командном зачете.

Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 3 км и два огневых рубежа по 5 выстрелов из табельного оружия по мишени на каждом. За каждый промах насчитывалось 30 секунд штрафного времени.

На соревнованиях МО МВД России «Верхнесалдинский» представляли заместитель начальника ИВС майор полиции Игорь Прозоров и начальник штаба майор внутренней службы Александр Камелин.

По результатам личного первенства Александр Камелин стал шестым в группе до 35 лет, а Игорь Прозоров – восьмым в группе старше 40 лет. Однако в общем командном зачете во второй группе салдинцами не было равных - они показали самый высокий результат и завоевали почетное первое место.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область