Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июля 2016 года Полицейские выявили факт незаконного хранения оружия

17 июля сотрудники патрульно – постовой службы полиции, находящиеся на маршруте патрулирования в г. Димитровграде, заметили двоих молодых людей, поведение которых показалось стражам правопорядка подозрительным.

После того, как полицейские спросили у подозреваемых, которые оказались братьями, 1984 и 1994 годов рождения, про возможные запрещенные предметы, имеющиеся при них, один из них неожиданно попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

При осмотре сумки, которая находилась у подозреваемых, был обнаружен и изъят травматический пистолет марки ТТ, не зарегистрированный в органах внутренних дел и переделанный под боевой, а также 5 патронов калибра 7,62.

Со слов задержанных, пистолет был приобретен шесть лет назад в г.Москве, и все это время хранился недалеко от дома одного из них. На днях братья решили пистолет перепрятать, и в это время были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится исследование, которое установит, является ли данное оружие пригодным для производства выстрела. По результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости