Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 июля 2016 года МВД по Удмуртской Республике проводится акция «Лагерь – территория здоровья»

Управлением наркоконтроля МВД по Удмуртской Республике организована очередная профилактическая акция «Лагерь-территория здоровья». На этот раз – на территории детского оздоровительного лагеря «Дзержинец».

В рамках мероприятия проведена познавательная викторина для детей младшего школьного возраста.

С детьми среднего и старшего школьного возраста организован антинаркотический кинолекторий. Продемонстрирован документальный фильм «Территория безопасности».

Для педагогического состава лагеря состоялся семинар на тему «Признаки и симптомы употребления психоактивных веществ. Меры реагирования».

Важным элементом комплексной акции является патриотическое воспитание, приобщение детей к спорту, возможность проявить командный дух. Большой популярностью среди подростков пользуется военно-спортивная эстафета. Эстафета состоит из следующих этапов: «сборка и разборка автоматов», «экипировка», «переправа», «оказание первой медицинской помощи и переноска раненого», «скоростной бег», «отжимание».

В лагере эстафету провел Владимир Митрошин, мастер спорта по биатлону, чемпион России по биатлону, принимал участие в чемпионате мира по биатлону (Юниор 2005г). После прохождения спортивных испытаний ребята проявили огромный интерес и пообщались со спортсменом.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости