Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2016 года В Советском полицейскими предъявлено обвинение группе лиц, занимавшейся распространением наркотических средств

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району в ходе отработки оперативной информации установлена 40-летняя жительница райцентра, занимавшаяся сбытом наркотических средств.

Установлено, что в ноябре 2015 года женщина вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, использующим учётную запись в системе мгновенного обмена сообщениями в сети Интернет, на совместный сбыт наркотических средств на территории города Советский ХМАО – Югры.

Согласно достигнутой договорённости, «продавец» для дальнейшего сбыта, обязался сообщать гражданке местонахождение оптовой партии наркотических средств, которые она, в свою очередь, обязалась забирать, после чего незаконно хранить, осуществлять их расфасовку на мелкие партии для последующего сбыта и в последующем размещать в скрытых местах, то есть делать тайники-закладки. О месте их нахождения женщина должна была сообщать «продавцу».

Далее, последний, в свою очередь, используя систему мгновенного сообщения, делал рассылку определённому кругу лиц. «Покупатели», согласившись на приобретение наркотических средств, в ходе общения с «продавцом» получали от него сообщение с номером лицевого счёта, куда необходимо было перевести денежные средства за приобретаемое наркотическое средство.

В результате своей преступной деятельности, направленной на сбыт наркотических средств, гражданка получала от «продавца» денежные вознаграждения различными суммами, которые он переводил на банковскую карту женщины.

В настоящее время следствием ОМВД России по Советскому району закончено производство по уголовному делу. Женщине предъявлено обвинение сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Максимальная санкция за совершенные деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении женщины избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Также следователями ОМВД России по Советскому району предъявлено обвинение 41-летнему жителю Советского, который по указанию вышеназванной гражданки делал тайники – закладки наркотических средств. Мужчине предъявлено обвинение по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). За совершенные деяния ему может грозить аналогичное наказание. Мужчина заключен под стражу.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости