Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2016 года Оперативники управления уголовного розыска разоблачили жительницу Чебоксар, которая тайно захоронила престарелую родственницу и несколько лет получала за нее пенсию

Противоправный факт был выявлен в ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении пенсионерки.

В июне жительница Чебоксар обратилась в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении 93-летней родственницы в конце 2013 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции установили, что пропавшая бабушка никогда не проживала по адресу, указанному ее племянницей. Более того, оперативники управления уголовного розыска выяснили, что после того, как в августе 2004 года пенсионерка скончалась в одном из лечебных учреждений Чебоксар, ее племянница тайно захоронила тело на одном из городских кладбищ, не уведомив об этом органы государственной власти, в том числе по записи актов гражданского состояния. Женщина, соответственно не получила свидетельство о смерти умершей.

Все это время Пенсионный фонд производил выплаты на ее имя, которые по доверенности, оформленной еще при жизни тети, вплоть до декабря 2013 года получала племянница. По предварительным данным общий их размер составляет более 1 миллиона рублей.

Выяснилось также, что племянница хотела приватизировать квартиру умершей родственницы, для чего необходимо было признать ее безвестно отсутствующей. Именно для этого женщина и обратилась с заявлением в полицию.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости