Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2016 года В Петербурге вынесен обвинительный приговор в отношении гражданки, занимавшейся мошенничеством в строительной сфере

Директор одной из строительных фирм заключала госконтракты с детскими садами и школами, затем подделывала документы, якобы, от уполномоченного органа, и похищала деньги заказчиков. Общий ущерб составил около 2 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летней петербурженки, обвиняемой в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что указанная гражданка в 2013 и 2014 годах, занимая должность коммерческого директора строительной фирмы, путем обмана, под предлогом оказания услуг по подготовке проектно-сметной документации и проведению соответствующих работ, заключала государственные контракты для детских садов и школ.

Однако своих обязательств она не исполняла, а предоставляла заказчикам документы с заведомо подложными согласованиями, якобы, от имени представителей уполномоченного органа. Заказчики переводили на расчетный счет указанной строительной фирмы денежные средства, которые обвиняемая впоследствии похищала.

Таким образом своими преступными действиями гражданка причинила государственным учреждениям Московского и Петродворцового районов Петербурга ущерб в сумме около 2 миллионов рублей.

В ходе проведения обыска в рамках данного уголовного дела в офисе строительной компании сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Адмиралтейскому району было изъято более 120 поддельных штампов и печатей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд для рассмотрения по существу. До решения суда в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Судом вынесен обвинительный приговор в отношении указанной гражданки, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком на срок 3 года.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости