Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2016 года Участковые уполномоченные полиции Первомайского района рассказывали гражданам о том, как не стать жертвой преступных посягательств

19 июля на территории Первомайского района участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Первомайскому району провели профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом».

Участковые посещали граждан по месту жительства, а также проводили встречи с населением, рассказывая о том, как не стать жертвой преступных посягательств, уберечь себя, своих близких и имущество от злоумышленников. При этом полицейские раздавали жителям соответствующие информационно-профилактические памятки с советами и телефонами, по которым граждане могут сообщить в ОВД о ставшей им известной информации и готовящемся или совершенном преступлении.

- Благодаря подобным мероприятиям жители могут заранее позаботится о сохранности своего жилища и имущества, каждый человек может не только избежать неприятных ситуаций, но и способствовать улучшению криминогенной обстановки в районе в целом, - считает начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району Виталий Коваленко.

Стражи порядка посетили жильцов многоквартирных домов, частных домовладений поселка. В ходе визита сотрудники полиции рассказывали гражданам о мерах предосторожности и предупреждения имущественных преступлений, о том, как не стать жертвами квартирных краж, грабежей, разбойных нападений, карманных воров, а также о том, как уберечься от краж из автомобиля, похищений велосипедов.

- Чтобы обезопасить себя как от квартирной кражи, так и от других преступлений, необходимо придерживаться комплекса определенных действий. Не демонстрируйте свой достаток, старайтесь не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые, сами того не подозревая, могут стать наводчиками для злоумышленников. Будьте наблюдательными, обращайте внимание на якобы случайные телефонные звонки и звонки в дверь. Осмотрительно относитесь к незнакомцам, которые встречаете около дома, в подъезде или на лестничной площадке. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны, - такие разъяснения давали участковые гражданам.

Также в рамках данной акции полицейские посетили по месту жительства ранее судимых лиц, состоящих на профилактическом учете, и граждан, страдающих алкогольной зависимостью. Стражи порядка проверили соблюдение данной категорией лиц правил административного учета, их трудовую занятость и источники дохода, поинтересовались их ближним окружением.

Стоит добавить, что подобные мероприятия на обслуживаемой территории участковые полиции проводят систематически.

С другими памятками МВД по Республике Крым для граждан можно ознакомиться

ЗДЕСЬ

.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости