Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июля 2016 года Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, угнавшего автомобиль

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 21-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что у нее похитили автомобиль «Ока», который она припарковала в районе Центрального рынка.

На раскрытие данного преступления были ориентированы наряды полиции. «По горячим следам» угнанный автомобиль был найден на площади Восставших. Внутри транспортного средства сотрудники полиции обнаружили спящего угонщика. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник рассказал полицейским, что совершил угон, чтобы поехать в Москву, откуда он прибыл в Севастополь несколько месяцев назад, но так как сильно устал, остановился, чтобы поспать.

Вскрыть машину ему помогла халатность владелицы авто в виде оставленного открытого окна. Так же в автомобиле были и ключи от замка зажигания, что обеспечило беспрепятственный допуск к управлению автомобилем.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)) УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости