Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 июля 2016 года В Волгограде проходит специальный рейд «Тонировка»

В целях обеспечения контроля за оперативной обстановкой и повышения безопасности дорожного движения на территории города Волгограда, осуществления контроля за соблюдением водителями транспортных средств требований Технического регламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств, нормативов и стандартов, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию, находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств, в период с 27 по 29 июля в утренние часы во всех районах города проводится профилактическое мероприятие под условным наименование «Тонировка».

Действующим законодательством установлена ответственность за нарушение части 3.1 ст. 12.5 Ко AП РФ, а именно, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В соответствии с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, управление автомобилем на котором установлены дополнительные предметы, например шторки, или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, запрещено.

За период проведения рейда – 27 и 28 июля на территории Дзержинского и Красноармейских районов инспекторами Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду было выявлено 71 административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. По указанным нарушениям сотрудниками ГИБДД вынесены соответствующие постановления. Автовладельцы, устранившие неисправность, были освобождены от административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости