Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июля 2016 года В Кемерове сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении торгового павильона

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово поступил сигнал о том, что неизвестный, разбив витрину, пытался похитить выручку из продуктового павильона. Работница торговой точки сообщила, что она пыталась помешать злоумышленнику, но тот ударил ее по голове и едва не забрал коробку с выручкой, стоявшую на прилавке. Не сумев дотянуться до денег, нападавший скрылся. Потерпевшая запомнила, что грабитель был в яркой футболке, а на шее у него – массивная цепь.

На розыск налетчика оперативным дежурным были ориентированы экипажи, задействованные в системе единой дислокации. Уже через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции по имеющимся приметам задержали разыскиваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 26-летний местный житель. Заявительница опознала в нем налетчика. Сам злоумышленник пояснил, что преступление совершил спонтанно. Проходя мимо киоска, увидел, как продавец пересчитывает деньги, и решил похитить их.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости