Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2016 года В Пристенском районе после визита лже-соцработников пенсионерка лишилась 60 тысяч рублей

В Курской области участились случаи мошенничества. Чаще всего жертвами преступления становятся пожилые люди. В Пристенском районе жертвами лже-соцработников стала пенсионерка 1935 года рождения. Злоумышленники пришли к женщине и, не представив никаких документов, подтверждающих личность, стали убеждать ее в том, что сейчас в обороте много фальшивых денег. Потерпевшая принесла им на проверку 60 тысяч рублей.

Подозреваемый сразу убедил, что все купюры поддельные и предложил на месте поменять их на настоящие. Только после ухода визитеров, женщина увидела, что вместо настоящих денег у нее остались купюры «банка приколов». Сейчас подозреваемых разыскивают.

Полиция напоминает, не впускайте в дом, во двор незнакомых людей и ни в коем случае не передавайте им деньги и ценные вещи. Если граждане представляются работниками социальных служб, обязательно проверяйте их документы.

Также расскажите пожилым родственникам, о том, что если они сомневается в подлинности своих денег, то проверять их необходимо только в банке и ни в коем случае не передавать незнакомым людям. Если граждане вызывают у Вас подозрение незамедлительно сообщайте о них в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости