Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 июля 2016 года В Новгородской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве жителя Окуловки

Сотрудниками отдела МВД России по Окуловскому району задержан 59-летний житель города Окуловка, который подозревается в убийстве своего знакомого.

28 июля нынешнего года во втором часу ночи в окуловскую полицию поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице 2-я Комсомольская трупа мужчины.

Выехавшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы местной полиции действительно обнаружили там тело мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что накануне вечером этот 48-летний житель Окуловки пришёл в гости к хозяину квартиры, с которым они вместе распивали спиртные напитки. После того как гость уснул, тот нанёс ему несколько ударов по голове молотком-гвоздодёром, которые оказались смертельными. Кроме того, оперативниками предварительно установлено, что с целью создания себе алиби о непричастности к этому преступлению, подозреваемый попытался избавиться от изобличающих его улик: вымыл орудие убийства и спрятал испачканную кровью одежду.

Доставленный полицейскими в отдел МВД России по Окуловскому району задержанный сознался в совершённом преступлении и был помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время сотрудники уголовного розыска во взаимодействии со следователями продолжают проведение оперативно-разыскных и следственных мероприятий по сбору вещественных доказательств, свидетельствующих о причастности подозреваемого к совершённому преступлению.

В валдайском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новгородской области по факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости