Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2016 года Грабеж в Кировском округе раскрыт стражами порядка по горячим следам

27 июля из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о госпитализации жителя Советского округа 1983 г.р. с травмами головы и тела. В больнице молодого человека опросил дежурный следователь отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску. Как выяснилось, получение им телесных повреждений связано с хищением имущества – сотового телефона и золотой цепочки на общую сумму 18 000 рублей. По словам потерпевшего, били его руками, ногами и каким-то твердым предметом, возможно, - палкой.

Действия злоумышленников, в соответствии с уголовным законодательством, квалифицированы полицейскими как «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» - ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Фигурантов уголовного дела трое. Задержаны сотрудниками уголовного розыска были в частном доме по ул. Пацаева, двор которого стал местом криминального происшествия.

Во дворе дома экспертом обнаружен черенок от лопаты. Исследование изъятых следов позволило сделать вывод о том, что этот предмет был использован в качестве орудия преступления 48-летним хозяином жилища.

Доказательством того, что к открытому хищению чужого имущества причастны двое других проживающих здесь граждан 1996 и 1980 гг.р., стали изъятые из ломбардов вещи заявителя. Один из них сдал сотовый телефон за 2 000 рублей, другой, за 10 000, – золотую цепочку с ладанкой.

Поблагодарив полицейских за возвращенное имущество, потерпевший признался, что не хотел подавать заявление о совершенном в отношении него преступлении. Произошедшее с ним молодой человек посчитал закономерным: он сам пригласил троих неизвестных выпить с ним спиртное у дома по ул. Пацаева. Затем новые знакомые завели его во двор.

Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 161 УК РФ, составляет 7 лет лишения свободы. К уголовной ответственности прежде ни один из фигурантов уголовного дела не привлекался.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 13:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости