Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 июля 2016 года Полицейские Черногорска раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты

В дежурную часть черногорской полиции обратился житель города, сообщивший о краже крупной суммы денег. Мужчина рассказал, что из его квартиры была похищена банковская карта, с которой впоследствии сняли более 148 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастна молодая женщина 1989 года рождения, не имеющая определенного места жительства.

Накануне потерпевший познакомился с подозреваемой и пригласил ее к себе домой. Хозяин квартиры и его гостья распивали спиртные напитки, закусывали. При этом мужчина несколько раз отправлял гостью в магазин за продуктами и алкоголем, давая для расчета свою банковскую карту.

Из последнего похода в магазин молодая женщина так и не вернулась – вскружила голову сумма наличных, находившихся на счете владельца карты. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на развлечения.

Следователем ОМВД России по г. Черногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, ее санкция – лишение свободы на срок до пяти лет. Молодая женщина находится под арестом. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости