Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 июля 2016 года В Улан-Удэ подвели итоги акции «Дорога безопасности»

В целях привлечения внимания водителей транспортных средств к проблеме аварийности на дорогах нашего города, а также пропаганде соблюдения ПДД, Госавтоинспекцией по г. Улан-Удэ совместно с сетью АЗС «ННК» проведена профилактическая акция «Дорога безопасности!».

Данное мероприятие проходило в два этапа. В ходе первого этапа, автомобилисты приняли участие в опросе по ПДД в анкете, которую водители заполняли и оставляли на АЗС. Во втором туре лучшие знатоки ПДД приняли участие в мастерстве вождения своего авто.

В финал вышли 11 участников, которые на автодроме БРТАТ показали свои умения езды, выполнив на время и без подготовки: «змейку», «въезд в гараж задним ходом» и «параллельную парковку».

По результатам соревнований абсолютным победителем стал Бато Батуев из Улан-Удэ. Мужчина признался, что не ожидал такого результата от себя и искренне рад победе. «Повезло, что проходил препятствия на своем автомобиле – собрался и очень аккуратно проехал трассу. А первый тур прошел случайно – заехал заправиться на АЗС, мне предложили заполнить анкету. ПДД знаю хорошо – постоянно за рулем. Хорошая акция – дает возможность проверить свое водительское мастерство и напоминает о том, как важно знание ПДД для безопасности на дорогах».

Все участники получили грамоты и топливные карты: за первое место номиналом 5000 рублей, 2 место - 3000 рублей, 3 - 2000 рублей. Остальные финалисты получили поощрительные топливные карты с номиналом 1000 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости