Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2016 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийством и причинении вреда здоровью

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Вологде поступило заявление от девушки, утверждавшей, что её бывший возлюбленный нанёс ей побои и пытался переехать на автомашине.

В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и выяснили, что пара находилась в автомобиле на момент, когда мужчина начал избивать девушку. По словам потерпевшей, она была вытолкнута из салона на землю, а злоумышленник выбежал следом и продолжил избивать её ногами, выкрикивая угрозы. С ними в это время также находилась сестра потерпевшей. Она пыталась образумить молодого человека, оттащить от лежащей на земле девушки, но тот никак не реагировал на неё. Неожиданно злоумышленник залез обратно в автомобиль, завёл его и закричал, что переедет свою бывшую подругу. Крик проходящей мимо вологжанки отпугнул мужчину, после чего он незамедлительно скрылся с места преступления.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел для прояснения ситуации. Им оказался мужчина 1990 г.р. Во время опроса задержанный признал свою вину, объяснив поступок тем, что девушка не хотела продолжать с ним отношения. На почве ревности и обиды мужчина не смог сдержать гнев.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1, ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ч.1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости