Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2016 года В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых граждан

В середине июля в полицию Чебоксар обратились несколько граждан преклонного возраста, которые сообщили, что неизвестный мужчина, представляющийся социальным работником, продавал им медикаменты. По описаниям обратившихся был составлен фоторобот подозреваемого.

26 июня в Новоюжном районе Чебоксар в ходе патрулирования сотрудники полиции задержали молодого человека, по приметам подходившего под ориентировочные данные мужчины, обманувшего пенсионеров.

Установлено, что 24-летний мошенник ходил по адресам, где проживали пожилые люди, преимущественно не моложе 70 лет, и предлагал им препараты под видом «лекарств от всех болезней». Мужчина вводил в заблуждение доверчивых пенсионеров относительно эксклюзивности представленных медикаментов и их стоимости, которые охотно их приобретали. Однако, в некоторых случаях, получив от пенсионеров деньги, «социальный работник» лекарства им так и не оставлял. На данный момент установлено, что задержанный завладел денежными средствами трех пожилых жителей Чебоксар на общую сумму более 12 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости