Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2016 года Неизвестные ограбили административное здание в Старошайговском районе

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личности троих подозреваемых, которые проникли в помещение сельской администрации и похитили денежные средства в сумме 50000 рублей.

Преступление произошло 28 июля в час ночи. Трое неизвестных в масках, разбив оконное стекло, проникли в здание администрации, расположенное в селе Новое Акшино. Злоумышленники связали электропроводом сторожа, а затем вскрыли кабинет бухгалтерии агропредприятия, где из сейфа похитили деньги. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Поиски подозреваемых в совершении преступлении продолжаются.

По данным правоохранительных органов, за последнее время увеличилось количество хищений у хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров за наличный расчет, как на территории городского округа Саранск, так и районах республики. Не один факт подобных преступлений был зафиксирован в отношении сельхозпредприятий и агрономических комплексов.

МВД по Республике Мордовия рекомендует руководителям организаций предпринять меры по обеспечению сохранности административных зданий, в которых хранятся денежные средства, оборудовав камерами видеонаблюдения и охранной сигнализацией, а также минимизировать размеры денежных средств в сейфах.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 18:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости