Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июля 2016 года Полицейские Майнского района расследуют кражу денежных средств у пожилой женщины

Вчера, 25 июля, в дежурную часть МО МВД России «Майнский» поступило сообщение от 77-летней жительницы п. Гимово Майнского района о краже денежных средств в сумме 33 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По словам потерпевшей, в этот же день к ней в гости заходила женщина, представившаяся знакомой ее дочери. Неизвестная попросила у пенсионерки воды. Пострадавшая пригласила женщину в дом и принесла ей стакан воды, однако, подозреваемая пожаловалась на жару и в сопровождении хозяйки дома направилась на веранду. Затем, сославшись на то, что вода слишком теплая, вошла обратно в помещение. Спустя несколько минут женщина вернулась и изъявила желание покинуть дом.

Пострадавшая сочла такое поведение подозрительным и решила проверить, на месте ли ее сбережения, находившиеся в серванте. Обнаружив пропажу денежных средств в сумме 33 тысячи рублей, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий с целью установления лиц, причастных к совершению преступления. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

УМВД России по Ульяновской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными.

Уважаемые граждане! Не следует впускать в дом посторонних людей без предварительной проверки их личности. Если же незнакомцы просят у Вас помощи: воды, лекарство, позвонить и так далее, помните, что самую необходимую помощь – передать воду, таблетку или же вызвать «скорую» можно не снимая цепочки с двери не впуская незнакомцев в дом.

Если Вы все же впустили кого-то, постарайтесь, чтоб он не прошел дальше коридора и не оставался один без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости