Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года За сутки к операторам «02» за помощью обратились 396 граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 017 сообщений и заявлений от граждан. По результатам проверок возбуждено 77 уголовных дел, 37 из них раскрыты полицейскими по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступлений. Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность жителя Ленинского округа к причинению тяжких телесных повреждений гражданину 1963 г.р. Предварительно установлено, что преступление подозреваемый совершил во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков.

В МО МВД России по Тюкалинскому району за совершение открытого хищения декоративных растений мака сотрудниками полиции задержан 31-летний гражданин. В полицию за помощью обратилась женщина 1964 г.р. Подозреваемого стражи порядка доставили в отдел полиции. В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 38 заявлений о хищении имущества, 25 преступлений совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 9 раскрыта кража фотоаппарата из квартиры 43-летней омички. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 5 900 рублей. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны жители Центрального округа 1991 г.р. и 1993 г.р. По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

За истекшие сутки зарегистрировано 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, сотрудниками ППС задержан 24-летний житель Советского округа. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 0,27 г синтетического наркотика.

На дорогах города и области произошло 55 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 618 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Кроме того, уже к уголовной ответственности будет привлечен омич 1961 г.р., которого сотрудники ГИБДД задержали на ул. Загородная за управление автомобилем «Тойота-Опа» в состоянии о

пьянения. В ходе проверки установлено, что гражданин ранее уже совершал аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами. Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости