Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июля 2016 года В Дзун-Хемчикском районе полицией раскрыта кража, жертвой которой стала 5-летняя девочка

В минувшие сутки сотрудники полиции города Чадан задержали 26-летнюю девушку, снявшую золотые серьги у 5-летней девочки.

Так, 28 июля около 16 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» обратилась за помощью 24-летняя местная жительница. Со слов девушки выяснилось, что 27 июля в сквере города Чадан неизвестная сняла золотые серьги у малолетней дочери заявительницы. В настоящий момент сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное чужого имущества).

В рамках расследования уголовного дела полицейскими были организованы и проведены оперативно-разыскные мероприятия. В ходе принятых мер сотрудниками уголовного розыска и инспекторами по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел установлена местная жительница, причастная к совершению кражи. Ею оказалась девушка 1990 года рождения.

В доверительной беседе с полицейскими, 26-летняя злоумышленница дала признательные показания и рассказала, что украденные серьги сдала в один из ломбардов города Чадан.

В настоящее время подозреваемая отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости