Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2016 года Самарские полицейские задержали предполагаемого злоумышленника по горячим следам

Вечером 27 июля возле одного из домов, расположенных на улице Победы в областном центре, злоумышленник путем рывка открыто похитил у 60-летней жительницы поселка Алексеевка золотую цепочку с крестиком.

Пенсионерка не растерялась и сразу же позвонила в дежурную часть ОП №1 Управления МВД России по городу Самаре. Со слов заявительницы оперативный дежурный составил ориентировку на разыскиваемого и направил ее всем наружным службам полиции.

Спустя непродолжительное время, находясь на маршруте патрулирования неподалеку от места преступления, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили гражданина, подходящего под описание грабителя, и задержали его.

Предполагаемым злоумышленником оказался безработный мужчина 1982 года рождения, проживающий в городе Октябрьске. Выяснилось, что ранее подозреваемый уже был судим за кражу и убийство.

Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к иным противоправным деяниям. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости