Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2016 года Полиция предупреждает, как не стать жертвой мошенничества

В период каникул и отпусков некоторые люди, пользуясь всеобщей спешкой и невнимательностью, пытаются сбыть поддельные купюры, либо сувенирные банкноты, так называемые «билеты банка приколов». Это копии денежных банкнот, на которых отсутствуют водяные и другие защитные знаки.

Подобные денежные знаки не являются деньгами, их использование в качестве платежного средства - нарушение уголовного законодательства и квалифицируется частью 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Чтобы не стать жертвой мошенников, внимательно изучайте попадающие вам в руки банкноты, убедитесь, что на них нет соответствующей надписи. Подобные деньги всегда имеют заметные знаки отличия от настоящих денег, что не позволяет считать их фальшивыми с юридической точки зрения.

Мошенники, использующие "билеты банка приколов" или поддельные купюры, совершают преступления с помощью нехитрых трюков, жертвами которых становятся наиболее доверчивые граждане. Ваша личная внимательность и заинтересованность в сохранении денежных сбережений поможет вам избежать мошеннических действий. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефонам: 291-600 или 02, а также телефон «доверия»

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости