Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июля 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие сутки, 28 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городах Тамбове и Рассказово, а так же на территории Мичуринского района. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение транспортных средств, одно опрокидывание, два наезда на пешеходов и один наезд на велосипедиста.

Сотрудниками ДПС области оформлено 29 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 26 ДТП. Задержано 5 граждан по подозрению в совершении преступлений, при этом два гражданина за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, т.е. за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Пресечено 468 нарушений ПДД. Отстранены от управления 12 нетрезвых водителей и 9 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 108 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 29 участникам дорожного движения.

28 июля в 8 часов 30 минут на улице Степана Разина в районе дома №1 «Б» города Тамбова водитель автомобиля «MAZDA-3», мужчина 1991 года рождения, двигаясь по улице Степана Разина со стороны улицы Советской в направлении улицы Московской, допустил столкновение с велосипедом «STELS» под управлением мальчика 2001 года рождения, двигавшегося на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо относительно траектории движения автомобиля. После происшествия водитель скрылся с места ДТП. Несовершеннолетний велосипедист вместе с мамой, обратился за медицинской помощью в ТО ГУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» с телесными повреждениями, полученными в результате ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен сотрудниками Госавтоинспекции.

28 июля в 15 часов 30 минут на 396 километре на автодороге «М6 Каспий-Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань» Мичуринского района водитель автомобиля «Мерседес», мужчина 1967 года рождения, при движении со стороны города Тамбова по неустановленной причине допустил выезд на встречную полосу и столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилем «КамАЗ-54320» с прицепом «СЗАП-8352» под управлением мужчины 1980 года рождения, и автомобилем «Шевроле-Нива» под управлением мужчины 1967 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле», женщина 1967 года рождения, с телесными повреждениями доставлена в Мичуринскую ЦГБ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости