Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июля 2016 года Кировскими полицейскими изъято из незаконного оборота более 340 бутыльков спиртосодержащей жидкости (видео)

Кировскими полицейскими и народными дружинниками изъято из незаконного оборота более 340 бутыльков спиртосодержащей жидкости в одном из ларьков на территории областного центра.

В ходе проверки информации, опубликованной в одной из кировских газет, сотрудники УМВД России по г. Кирову пресекли правонарушение в нестационарном торговом объекте на Октябрьском проспекте и изъяли 34 литра спиртосодержащей жидкости.

Кроме этого, в ходе проверки были обнаружены продукты питания с признаками контрафактности.

Установлено, что предприниматель – хозяин киоска, приобретал косметические средства у другого предпринимателя по 9 рублей за 100 мл и перепродавал по 20 рублей за бутылек. По словам продавца, в день кировчане раскупали по три коробки.

Изъятая продукция будет направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области для исследования на предмет наличия веществ, опасных для жизни и здоровья людей.

По словам Ильи Ульянова начальника отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Кирову, владельца торгового киоска ждет административная ответственность за нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Информация о данном правонарушении будет направлена на имя главы администрации областного центра для решения вопроса о демонтаже данного торгового павильона.

Полиция призывает граждан сообщать о правонарушениях в сфере оборота алкоголя и спиртосодержащих жидкостей по телефону: 02.

Комментарий: Илья Ульянов начальник ОИАЗ УМВД России по г. Кирову

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости