Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2016 года Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Копейску задержали подозреваемого в грабеже по «горячим следам»

Ночью 24 июля по улице Мира неизвестный, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, в отношении мужчины 1995 года рождения, открыто похитил у него сотовый телефон и денежные средства на общую сумму 18500 рублей. Потерпевший незамедлительно сообщил сотрудникам полиции о совершенном преступлении.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска по приметам задержали ранее судимого местного жителя 1995 года рождения. К моменту задержания, молодой человек успел сдать сотовый телефон стоимостью 17000 в ломбард за тысячу рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией данной части ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости