Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июля 2016 года Ребята из Дагестана, гостившие в Бурятии, возвращаются домой

Три недели дети сотрудников МВД Дагестана, погибших при выполнении служебного долга, отдыхали в лагере на берегу Байкала. Эта поездка была организована по инициативе главы регионального МВД генерал-майора полиции Олега Кудинова, сенаторов от Бурятии Арнольда Тулохонова и Александра Варфоломеева.

За время отдыха ребята познакомились с особенностями культуры Бурятии, национальной кухней, полюбили красоту природы, подружились со сверстниками.

К ним в гости приезжали первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Косткина, сенаторы от Республики Бурятия и Иркутской области.

Ребята встретились с мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Побывали в знаменитом на весь мир Иволгинском дацане.А завершилась поездка экскурсией по вечернему Улан-Удэ. В знак дружбы подростки станцевали на центральной площади города два национальных танца – бурятский «Ёхор» и лезгинку.

По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних Каспийского горотдела полиции майора Абакара Сайфулаева, ребята получили ценный опыт построения взаимоотношений, это поможет им в будущем, а также будет способствовать укреплению дружбы между Дагестаном и Бурятией.

Уже сегодня 19 девчонок и мальчишек будут встречать на родной земле.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости