Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2016 года В Главном управлении по вопросам миграции МВД России состоялось 16-ое заседание Совместного комитета по реадмиссии

В Главном управлении по вопросам миграции МВД России состоялось 16-ое заседание Совместного комитета по реадмиссии, учрежденного в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом о реадмиссии от 25 мая 2006 года.

Российскую делегацию возглавила врио заместителя начальника ГУВМ МВД России полковник полиции Валентина Казакова, делегацию ЕС – директор Директората по миграции и защите Генерального директората внутренних дел Европейской комиссии Лоран Мюсшель.

С российской стороны в мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Президента РФ, МИД России, Минюста России. С европейской стороны присутствовало рекордное число участников – 31 представитель от Европейской комиссии, Представительства Европейского Союза в России, ФРОНТЕКС, Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Латвии, Литвы, Мальты, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Хорватии, Швеции.

На мероприятии был подписан протокол 15-го заседания Совместного комитета по реадмиссии (3 июля 2015 года, г. Брюссель), а также Рекомендация № 2 (по вопросу сроков рассмотрения ходатайств о реадмиссии, содержащих запрос об организации собеседования), были обсуждены все вопросы повестки дня.

По итогам стороны договорились развивать российско-европейское сотрудничество, а также пришли к пониманию эффективности реадмиссионного инструмента в свете противодействия современным вызовам и угрозам незаконной миграции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости