Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июля 2016 года Сотрудники полиции Арзгирского района организовали встречу с юными велосипедистами

Работа участковых уполномоченных полиции и инспекторов ДПС неразрывно связана.

Профилактические мероприятия по предупреждению преступлений и правонарушений на территории обслуживания проводятся сотрудниками отдела МВД России по Арзгирскому району на постоянной основе.

Так, в рамках проводимого Всероссийского мероприятия «Безопасное лето» в селе Арзгир участковые уполномоченные полиции и сотрудники дорожно-постовой службы организовали встречу с юными велосипедистами.

В ходе мероприятия сотрудники районной Госавтоинспекции напомнили ребятам, что соблюдение элементарных правил поведения на дороге и в автомобиле, могут сохранить самое главное – жизнь.

Ребята продемонстрировали полицейским свои знания и умения по вождению велосипеда. Оказалось, что школьники очень хорошо знакомы с правилами дорожного движения. Например, что ездить по проезжей части дороги им не разрешено, что в темное время суток их велосипеды должны быть оснащены световозвращающими элементами, что на пешеходных переходах необходимо спешиваться. Всеми знаниями, полученными от сотрудников внутренних дел по безопасному дорожному движению, подростки пообещали поделиться со своими младшими товарищами.

Беседа получилась очень интересной и познавательной, дети пообещали всегда соблюдать правила поведения на дороге и быть примером, как для малышей, так и для взрослых.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости