Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2016 года В Ростовской области полицейские приняли участие в тактико-специальных учениях

В Ростовской области проведены тактико-специальные учения с привлечением выездных отрядов из числа полицейских УМВД России по городу Ростову-на-Дону, МО МВД России «Азовский», ОМВД России по Аксайскому району и ОМВД России по городу Батайску.

Организация и проведение ежегодных учений осуществлялись сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Ростовской области. Цель проведения учений – повышение служебно-боевой готовности личного состава к действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе проведения учений полицейские показали навыки действий в условиях применения огнестрельного оружия со сдачей контрольных нормативов по стрельбе из пистолета Макарова и АКС, а также показали навыки владения боевыми приемами борьбы. Также полицейские продемонстрировали тактико-строевые приемы со щитами и специальными средствами, выполнили контрольные нормативы по надеванию индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи

Руководящий состав территориальных подразделений органов внутренних дел Ростовской зоны оперативного управления также принял участие в командно-штабной тренировке.

По результатам проведения тактико-специального учения по сумме набранных баллов третье место заняли сотрудники МО МВД России «Азовский», второе место заняли полицейские ОМВД России по Аксайскому району, первое место уверенно завоевали сотрудники УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости