Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2016 года В Чемальском районе устанавливаются лица, совершившие кражи имущества у туристов

Сотрудниками отделения полиции № 1 с. Чемал межмуниципального отдела МВД России «Майминский» проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших кражи имущества, принадлежащего туристам.

В дежурную часть полиции с заявлениями обратились отдыхающие в Чемальском районе жители Новосибирской и Кемеровской области. Граждане сообщили, что в ночь на 29 июля в близи села Чемал, неизвестные лица из палатки, установленной на берегу реки Чемал, похитили гитару, сумку-холодильник и сотовый телефон. Сумма причиненного ущерба составила более 29000 рублей.

В те же сутки с заявлениями о краже имущества обратились еще трое граждан, находящихся на отдыхе. Потерпевшие пояснили, что неизвестные лица из беседки, расположенной на территории кемпинга, похитили наручные часы, серебряную цепочку, рюкзак, два сотовых телефона и носимые вещи. Сумма причиненного ущерба составила 6000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости