Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2016 года В МОМВД России «Людиновский» состоялась пресс-конференция для местных СМИ

На пресс-конференции обсуждалась главная тема – итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года. Как отметил врио начальника межмуниципального отдела Юрий Васюков, работа проведена большая и есть позитивные моменты по многим позициям.

Встреча началась с того, что Юрий Васильевич подробно рассказал о результах работы людиновских полицейских за первое полугодие 2016 года. Всего за 6 месяцев было зарегистрировано 404 преступления, а в аналогичном периоде прошлого года 336. Совершено 70 тяжких и особо тяжких преступлений, раскрываемость которых составила 60,6%. Отмечается рост количества преступлений совершенных несовершеннолетними с 11 до 15, лицами находящимися в алкогольном опьянении с 79 до 122, лицами. Ранее совершавшими со 128 до 132, преступлений на бытовой почве с 19 до 25, в общественных местах с 89 до 133, на улицах с 58 до 112.

На территории обслуживания МОМВД России «Людиновский» раскрыто 6 наркопреступлений, из них 5 фактов сбыта. Пресечено 9 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выявлено 10 фактов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

Затем Юрий Васильевич ответил на вопросы журналистов. В ходе пресс - конференции представители СМИ интересовались различными вопросами, касающимися профилактики мошеннических действий, ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и общественной жизнью межмуниципального отдела.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости