Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июля 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в совершении насилия в отношении двух несовершеннолетних девочек

Вчера вечером участковым уполномоченным полиции был задержан подозреваемый в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении двух малолетних девочек из Уфы.

По предварительным данным, накануне девочки 5 и 6 лет приехали вместе со своими родителями на дачу в Уфимский район. Вчера вечером дети пошли кормить щенка на окраине садового товарищества. Позже, дедушка одной из девочек, обеспокоенный долгим отсутствием своей внучки отправился на ее поиски. Гражданин обнаружил обеих несовершеннолетних в домике сторожа, где в отношении двух детей работник совершал насильственные действия сексуального характера. Пожилой человек бросился на защиту детей. Тогда злоумышленник ударил его ножом в грудь, причинив ранение. Тем не менее, пожилой человек, схватив обеих девочек, выбежал из помещения и вызвал полицию. В настоящее время пострадавшие госпитализированы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Отдела МВД Росси по Уфимскому району. Участковый уполномоченный майор полиции Анатолий Капитонов не дал подозреваемому скрыться. В ходе разыскных мероприятий полицейский задержал гражданина, который прятался в лесном массиве. Мужчина пытался оказать сопротивление в ходе задержания.

Задержанным оказался 57-летений мужчина. В настоящее время он передан следственным органам, где возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера совершенного в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости