Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2016 года В Боровичском районе выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности злоумышленницы, обворовывавшей пенсионеров

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности подозреваемой в серии краж у пенсионеров.

Предварительно установлено, что в начале июля боровичанка пришла в один из домов по улице Гоголя райцентра, а после ее ухода потерпевшая обнаружила, что из ее кошелька пропали деньги в сумме 5 тысяч рублей.

На сегодняшний день женщина подозревается в хищении денежных средств как минимум у четверых боровичских пенсионеров. Во всех случаях она обращалась с просьбой подать ей милостыню, а пожилые люди, пожалев незнакомку, давали ей деньги. Та, заметив, где хранятся сбережения, изловчившись, похищала их.

В настоящее время полицейскими у подозреваемой изъята часть похищенных у пенсионеров денежных средств.

В МО МВД России «Боровичский» по фактам этих краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В этой связи, управление МВД России по Новгородской области вновь обращается к пенсионерам и их соседям, а также работникам администраций сельских и городских поселений, деревенским старостам, работникам коммунального хозяйства, старшим по подъездам многоэтажных жилых домов и ко всем неравнодушным жителям и гостям Новгородской области:

– при появлении во дворах жилых домов в городах, на улицах ваших деревень и посёлков, незнакомых подозрительных автомашин, женщин и мужчин, которые начинают ходить по квартирам в подъездах многоэтажек, в городах и поселках или по деревенским домам, не пускайте их в свои жилища, и незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Телефон полиции – 02, с мобильного телефона – 102.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости