Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 июля 2016 года На Юго-Востоке Москвы привлечены к уголовной ответственности двое водителей

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы привлекли к уголовной ответственности двоих водителей за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

28 июля инспекторы ДПС Юго-Восточного округа Москвы в Ферганском проезде остановили автомобиль «Нисан». В ходе беседы с водителем полицейские заподозрили, что он находится в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Также был установлено, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

17 июля на улице Маршала Кожедуба сотрудник ГИБДД остановил автомобиль «Шкода» под управлением 42-летнего жителя Курской области, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался. В дальнейшем было установлено, что в 2015 году мужчина был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев за аналогичное правонарушение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости