Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 июля 2016 года Сотрудники УМВД России по Ивановской области приняли участие в межведомственном семинаре – совещании

В актовом зале ивановского детского дома «Звездный» состоялось межведомственное совещание - семинара руководителей подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов УМВД России по Ивановской области и ответственных секретарей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В совещании приняли участие: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ивановской области полковник полиции Владимир Рябцов, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталья Гончарова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Ивановской области, представители областной прокуратуры и врач-психиатр.

Перед присутствующими выступила начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних. Наталья Гончарова рассказала о состоянии подростковой преступности на территории Ивановской области и мерах, принимаемых по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подполковник полиции отметила: «

В первом полугодии Нам удалось сохранить стабильную криминальную ситуацию на территории региона. На 22 % сократилось число преступных деяний, совершенных подростками

».

В процессе работы членами Комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики суицидов среди подростков, организации работы по раннему выявлению социального сиротства и неблагополучия в семьях. Также была затронута тема построения эффективной коммуникации взрослых и детей.

По итогам заседания комиссии прошел круглый стол по обсуждению и решению проблемных вопросов, касающихся профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости