Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 июля 2016 года В Мордовии инспекторы УГИБДД МВД выдают каждому автолюбителю «Памятка водителя»

Социальное издание «Памятка водителя» – это федеральный проект, созданный ГИБДД РФ совместно с заинтересованными организациями, который адаптирован специально для водителей. Такую брошюру сотрудники Госавтоинспекции Мордовии выдают каждому автолюбителю, который пришел получить или заменить водительское удостоверение или поставить свой автомобиль на учет. Данное издание уже стало популярно у населения, ведь в небольшом журнале всю необходимую информацию может найти как начинающий водитель, так и автолюбитель со стажем.

Для того чтобы граждане в Мордовии стали более грамотными в деле безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции организовали акцию «Получи Памятку – получи знания». К мероприятию присоединились заведения, которые участники дорожного движения достаточно часто посещают – магазин автомобильных товаров «БИ-БИ», салон красоты «Алена Лукина и Марина Трунина», а также спортивный клуб «Формула С». Именно в этих местах каждый клиент в день акции мог получить полезную брошюру, где кроме множества необходимой информации можно найти также специальный бонус – дисконтную карту водителя, которая находится внутри каждой брошюры.

Яна – постоянный клиент салона красоты, а также активная автоледи. Девушка рассказала, что за рулем проводит очень много времени и часто совершает дальние поездки на своем автомобиле. Владельцы салона – Алена и Марина вручили клиентке «Памятку водителя», о которой она, как оказалось, не раз слышала от друзей. Пролистав издание, девушка сразу же отметила информацию об использовании детских кресел. Яна объяснила, что часто в автомобиле ездит с маленькой племянницей, потому точно знать, как безопасно перевозить юного пассажира для нее очень важно.

Сергей и Алексей в автомобильный магазин заехали, чтобы купить моторное масло. Вместе с покупкой от госавтоинспекторов и руководства магазина автолюбители получили в подарок и «Памятку водителя», которая показалась им интересной и полезной. Алексей отметил, что недавно стал участником ДТП, однако как вести себя в подобной ситуации не знал, потому небольшая вмятина на капоте отняла много времени и нервов. Сотрудники Госавтоинспекции подсказали, что в брошюре имеется подробная схема с описанием различных подобных ситуаций. Водитель поблагодарил организаторов акции и пообещал обязательно пользоваться ей.

Ильдар работает инструктором тренажерного зала. Узнав об акции, он сразу же к ней присоединился. Один из тренеров спортивного клуба «Формула С» объяснил, что достаточно часто его клиенты, большинство из которых являются водителями, делятся с ним не только спортивными достижениями и проблемами, но и рассказывают о разных ситуациях, которые произошли с ними на дорогах. Чтобы поделиться с подопечными квалифицированной информацией, о том как заплатить половину штрафа, зарегистрировать автомобиль через портал госуслуг, а также о других новшествах, Ильдар пообещал более подробно изучить брошюру.

В день проведения акции «Памятку водителя» получили десятки автовладельцев, каждый из которых оценил достоинства данного издания. Подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Мордовии планируют проводить и дальше, так как владеть полезной информацией, содержащейся в «Памятке водителя» должен каждый автолюбитель.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости