Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2016 года ГИБДД Нижнего Тагила проводит проверку по факту травмирования женщины на пешеходном переходе (фото)

29 июля в 18.26 на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №14 по Черноисточинскому шоссе произошло ДТП, в результате которого пострадал один человек.

По предварительным данным, водитель автомашины «Ниссан Сани» 1942 года рождения следуя по Черноисточинскому шоссе со стороны улицы Челюскинцев в сторону улицы Кирова, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины. В результате аварии женщина 1964 года рождения госпитализирована в больницу, медиками у нее диагностированы сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма. По словам водителя, он заметил потерпевшую, так как отвлекся на встречную автомашину.

Госавтоинспекция Нижнего Тагила напоминает водителям, что при подъезде к пешеходным переходам нужно максимально снижать скорость движения, быть максимально внимательным. Не въезжайте на переход не убедившись в отсутствии пешеходов на нем. Пешеходам хотелось бы напомнить, что выходя на проезжую часть даже на пешеходном переходе необходимо убедиться что водитель вас видит и принимает меры к остановке.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:31 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости