Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 августа 2016 года Сотрудниками полиции города Орска проводится проверка по факту отравления малолетнего ребенка

Накануне в детское лечебное учреждение города Орска сотрудниками скорой медицинской помощи была доставлена 2-летняя девочка с диагнозом: медикаментозное отравление средней степени.

После того как сообщение поступило в дежурную часть УМВД России по городу Орску, сотрудниками полиции было установлено, что в этот день ребенок вместе с мамой находился дома. 24-летняя девушка во время уборки комнаты увидела, что пузырек медицинского препарата лежит на полу пустой, а через некоторое время ребенку стало плохо. Девушка, переживая за жизнь и здоровье дочери, вызвала экипаж скорой медицинской помощи.

Семья ребенка на профилактическом учете в ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по городу Орску не состоит, к административной и уголовной ответственности родители девочки за неисполнение родительских обязанностей не привлекалась, по месту жительства характеризуются положительно.

На данный момент полицейскими проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции просят быть родителей более внимательным к своим детям и приводят несколько советов, для профилактики отравлений:

- научить детей звонить в «Скорую помощь», вместе выучить ваш адрес и телефон;

- провести с детьми «ликбез»: что в доме можно и нельзя брать и особенно пробовать медицинские препараты, объяснить, что делать, если ты все-таки попробовал или увидел, как это сделал кто-то из детей (брат, сестра, друзья). Научить, что нельзя играть в больницу, аптеку, магазин, ремонт с лекарствами, средствами бытовой химии, лаками, красками и т. д.;

- держать все потенциально опасные вещества, в том числе лекарства, краски, пластилин, косметику и алкоголь в недоступном для детей месте;

- не оставлять детей наедине с подобными веществами, находящимися в открытом доступе, ни на минуту.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости