Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 августа 2016 года На территории Ненецкого автономного округа более 140 полицейских будут обеспечивать правопорядок в единый день голосования

18 сентября 2016 года в единый день голосования на территории Ненецкого автономного округа состоятся выборы депутатов Государственной думы, а также выборы депутатов и главы муниципального образования «Малоземельский сельсовет».

Для обеспечения безопасности выборов и контроля за соблюдением общественного порядка в Ненецком автономном округе созданы оперативный штаб и рабочая группа по координации действий всех подразделений окружной полиции.

Сотрудники УМВД России по Ненецкому автономному округу в период проведения выборов несут службу в усиленном режиме, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности на избирательных участках. Кроме того, полицейские провели проверки избирательных участков, расположенных на территории г. Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа. Всего на территории округа обеспечивать правопорядок будут более 140 полицейских. При осложнении ситуации предусмотрен резерв личного состава Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

Перед проведением выборов все избирательные участки будут обследованы. Так полиция убедится, что на участках нет взрывчатых веществ и взрывных устройств. С этого момента начнется круглосуточная полицейская охрана всех избирательных участков. Дежурство продлится до момента, пока избирательные бюллетени по окончании выборов не будут посчитаны и вывезены в территориальную избирательную комиссию.

В УМВД России по НАО работает круглосуточно телефон доверия для сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Жители округа могут сообщить в полицию обо всех выявленных ими нарушениях избирательного законодательства по круглосуточному телефону 8(81853)4-21-52.

Полиция призывает граждан неукоснительно соблюдать избирательное законодательство и общественный порядок. О фактах и нарушениях предвыборного законодательства и предвыборной агитации, а также о готовящемся или совершенном преступлении или правонарушении, о ставших известных фактах, угрозах террористических актов и экстремистских акций, несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефонам 02, 4-21-26, телефон «доверия» с абонентским номером

4-21-52.

Анонимность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:12 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости